Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

От легитимности выборов до чистоты придомовых территорий

29 ноября состоялось очередное заседание общественной палаты Цивильского муниципального округа под руководством председателя Эдуарда Гиляровского. На повестке дня – самые актуальные вопросы.
Один из них - предстоящие подготовительные работы по организации общественного наблюдения на выборах Президента в марте 2024 года. Участники заседания убеждены, что «легитимность выборов должна быть обеспечена» и настроены на то, «чтобы все шло так, как положено по закону».
Следующей немаловажной темой стало подведение итогов контроля членами общественной пала ты хода реконструкции детского парка в Цивильске.
В реновацию парка вложены громадные деньги, считает председатель палаты, проложены красивые дорожки, обустроены площадки для спорта и отдыха, посажены многолетние травы, цветы, деревья и кустарники, для полива которых смонтирована специальная автоматическая система.
Но, чтобы труд ландшафтных дизайнеров не пропал даром, зеленые насаждения раскрыли свою красоту в полной мере, парк год от года только хорошел, за ним требуются тщательный уход, охрана от посягательств животных и нерадивых граждан.
«Наша задача, - говорит Эдуард Григорьевич, - приложить максимальные усилия для того, чтобы все прижилось и эксплуатировалось долгие годы». Свое видение решения этой задачи общественники изложили в письме, адресованном главе муниципального округа. Красотой города в целом, а не только отдельных его уголков озабочены сердца членов общественной палаты. Поэтому на заседании был также поднят вопрос о надлежащем содержании придомовых территорий частного сектора в Цивильске.
«Дело в том, - пояснил Эдуард Григорьевич, - что некоторые собственники складируют строи тельный или иной мусор перед своими домами, не скашивают траву, которая, высыхая, становится угрозой пожара для всех соседних строений». В качестве решения проблемы он предложил отработать схему общения с жителями, чтобы без конфликтов убедить людей привести в порядок территории вокруг своих домов. Многие другие немаловажные темы были затронуты на заседании. Все они направлены на защиту интересов граждан округа, на улучшение и развитие территории муниципалитета, ведь именно с этой благой целью и была создана общественная палата. 



Газета «Цивильский вестник»
08 декабря 2023
11:33
Поделиться