Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Глава Цивильского муниципалитета вручил паспорта юным цивилянам

В День Конституции школьники Цивильского округа получили свои первые паспорта. Главный для любого россиянина документ ребята получили из рук руководителя Цивильского муниципального округа Алексея Иванова. Торжественная церемония состоялась в Цивильской СОШ №1.

Свой первый в жизни паспорт гражданина Российской Федерации получили 22 подростка. В церемонии вручения также приняли участие начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Цивильский» Алена Иванова, председатель Собрания депутатов  Цивильского муниципального округа – директор Цивильской СОШ №1 Татьяна Баранова, муниципальный координатор общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Елена Аврамова.

Вручение паспорта молодым людям, которым исполнилось 14 лет — это большое и волнующее событие. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт — это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Перед получением паспорта, участников познакомили со значением символов государства, с историей документа: как он менялся и какие записи содержал. Каждый активист Первых произнес торжественное обещание хранить верность Российской Федерации и быть достойным гражданином нашей великой страны.

Юным участникам «Движения первых» паспорта были вручены вместе с обложкой «Первые».

Гости поздравили первошкольцев со знаменательным событием, пожелали успешного жизненного пути, достижения задуманных целей, а также найти свое призвание.

12 декабря 2023