Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Информационный час «Вместе против коррупции!»

Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней посвящен Международный День борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

8 декабря работники культуры Конарского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС» Цивильского МО провели информационный час «Вместе против коррупции!». В ходе мероприятия коллективно обсудили о причинах возникновения, о формах и особенностях проявления коррупции, вредных последствиях, о чувстве ответственности перед своим государством, перед самим собой.

12 декабря 2023