Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Круглый стол «О коррупции вслух»

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание. С целью профилактики коррупционных правонарушений и систематического антикоррупционного просвещения, в Малоянгорчинской сельской библиотеке состоялся круглый стол под названием «О коррупции вслух».

Заведующий библиотекой Алевтина Иванова ознакомила с историей возникновения коррупции и методами борьбы с ней в разные периоды истории. После просмотра видеофильма «Простым языком о коррупции», состоялось обсуждение. Собравшиеся поделились своими мыслями о коррупции, рассказали о случаях столкновения с такими случаями в быту, в здравоохранении и народном образовании. Итогом встречи стала единая мысль, что коррупции – это противозаконно. И нужно всем обществом противостоять этому злу. Коррупции не место в современном обществе.

12 декабря 2023