Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Театральный коллектив Цивильской СОШ№2 - победитель регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» среди детских театров

Театральный коллектив Цивильской СОШ№2 - победитель  регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» среди детских театров

Определены победители регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» среди детских театральных коллективов.

В фестивале приняли участие творческие коллективы из 88 образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте от 6 до 17 лет.

Фестиваль проводится в целях создания условий и стимулов для развития детского театрального искусства, расширения культурного кругозора молодежи, а также формирования культурных и нравственных ценностей жителей региона.

Организатором фестиваля является Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По итогам конкурсного отбора был выявлен победитель регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».

Номинация «Лучший детский  спектакль»:

1 место – Театральный коллектив «Калейдоскоп талантов» МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа им. В.М. Воротникова» г. Цивильск;

2 место – Театральный коллектив «Вдохновение» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Канаш;

3 место – Театральный коллектив «Радуга театра» МБОУ «Анат–Кинярская средняя общеобразовательная школа» Чебоксарского муниципального округа.

Номинация «Лучшая режиссерская работа»:

Барышникова Дарья Павловна

Театральная школа Дарьи Барышниковой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» г. Новочебоксарск.

Номинация «Лучшее музыкальное оформление»:

Баканова Ольга Николаевна, Кудалина Наталья Борисовна (Театральный коллектив «Театральный сундучок» МБОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа имени героя России Старчкова Александра Ивановича» Алатырского муниципального округа.

Номинация «Лучшее художественное оформление»:

Медведев Руслан Владимирович Театральный коллектив «Студия сценического искусства» МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары.

Номинация «Лучшая мужская роль»:

Григорьев Илья (Театральный коллектив «Первые шаги»  МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары).

Номинация «Лучшая женская роль»:

Никитина Виктория (Театральный коллектив «Мельпомена» МБОУ «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского муниципального округа.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за творческие и неповторимые спектакли!

11 января 2024