Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Программа «Земский учитель» продлена

Программа «Земский учитель» востребована, ее реализация будет продлена до 2030 года, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Анадыря.
В Чувашии в очередной раз уже стартовала федеральная программа «Земский учитель», направленная на поддержку педагогического сообщества.
Заявки претендентов для участия в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, принимаются с 10 января по 15 апреля 2024 года включительно.
С перечнем вакансий в общеобразовательных организациях в разных регионах, участвующих в реализации программы «Земский учитель», можно ознакомиться в информационной системе- «Земский учитель».

16 января 2024