Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Комментарий председателя Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Татьяны Барановой к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева

В Послании Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева   красной линией проходит тема семьи, детства, социального благополучия граждан.  Прозвучали итоги  Года педагога и наставника и  Года счастливого детства.  Новые формы поддержки педагогов,  огромные вложения в реконструкцию школ, оснащение детских садов и учреждений дополнительного образования, полное обновление детских поликлиник по всей республике, реконструкция загородных лагерей, поддержка многодетных семей, новые грандиозные  проекты и конкурсы – «Лучшие на селе», « Книга моих путешествий», «Самбо – в школу» и «Zа Самбо»,  фестиваль школьных театров, детские агролаборатории  - все это реальные вложения в детство, а значит,  в будущее страны.

Впечатляют цифры планов на текущий год: 783 млн. на реконструкцию образовательных учреждений, 883 млн.  на улучшение жилищных условий многодетным семьям, 1190 млн. на жилье для детей – сирот, 2,5 миллиарда на адресные инвестиционные программы.   Нет сомнений, республика должна двигаться по пути дальнейшего развития и достижения новых побед. У нас, живущих в Чувашии,  огромный простор  для активности, хорошая поддержка для реализации планов. Пусть будет мир, и мы всё осилим.

02 февраля 2024