Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ЦИВИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ, ПАМЯТИ ТРЕНЕРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ АНАТОЛИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА СЕМЕНОВА

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

  1. Привлечение населения к регулярным занятиям по лыжному спорту, пропаганда здорового образа жизни, популяризация лыжных гонок.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

      Соревнования проводятся 10 марта 2024 г. на прилегающей территории к АО ДО «ДЮСШ «Асамат» г. Цивильск. Мандатная комиссия в г. Цивильск начинает работу с 9.00. Открытие соревнований в 10.00 часов. Старт в 10.30. Соревнования проводятся с соблюдением Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 г., рекомендаций Роспотребнадзора и Указа Главы Чувашской Республики от 4 марта 2022 г. № 29 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ:

 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет оргкомитет. Непосредственное проведение возлагается  на главную судейскую коллегию  утвержденную  оргкомитетом. Гл. судья соревнований – Хакимова Светлана Сергеевна, секретарь – Лизунова Елена Викторовна. Работу по подготовке и оформлению места проведения соревнований возлагается на АО ДО «ДЮСШ «Асамат», медицинское обслуживание - ЦРБ, обеспечение мер безопасности – МО МВД РФ  Цивильский, организация  горячего питания – МУП ЖКУ Цивильского Цивильского муниципального округа.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ:

 

  К участию в соревнованиях допускаются все любители лыжного спорта, имеющие медицинский допуск.

ПРОГРАММА И ПОРЯДОК СТАРТА

Свободный стиль

Старт 10:30

Мужчины 18-30 лет

Дистанция 9 км.

Мужчины 31-40 лет

Дистанция 9 км.

Мужчины 41-50 лет

Дистанция 9 км.

Мужчины 51-60 лет

Дистанция 9 км.

Мужчины 61-70 лет

Дистанция 9 км.

Мужчины 70 лет и старше

Дистанция 9 км.

Женщины 18-30 лет

Дистанция 6 км.

Женщины 31-40 лет

Дистанция 6 км.

Женщины 41-50 лет

Дистанция 6 км.

Женщины 51-60 лет

Дистанция 6 км.

Женщины 61-70 лет

Дистанция 6 км.

Женщины 70 лет и старше

Дистанция 6 км.

 

          Старт между забегами с интервалом по времени – не менее 5 минут.

НАГРАЖДЕНИЕ:

     Победители и  призеры в забеге сильнейших среди ветеранов, мужчин, женщин, юношей и девушек, мальчиков и девочек  награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и  призами предоставленными спонсорами.

  

ЗАЯВКИ:

     Именные заявки, заверенные начальниками территориальных отделов и медицинскими учреждениями  подаются  в судейскую коллегию в день соревнований. Предварительные заявки, в электроном виде подаются в АО ДО «ДЮСШ «Асамат».

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ



29 февраля 2024
13:30
Поделиться