Основными темами еженедельного совещания в администрации Цивильского округа 2 февраля стали два ключевых направления: развитие инфраструктуры и решение социальных вопросов.
Подведены итоги муниципальной адресной инвестиционной программы за 2025 год. На территории округа успешно реализовано 7 проектов на общую сумму около 150 млн рублей, включая:
Подведены итоги муниципальной адресной инвестиционной программы за 2025 год. На территории округа успешно реализовано 7 проектов на общую сумму около 150 млн рублей, включая:
· ремонт СДК в д. Первое Семеново;
· капитальный ремонт СДК в с. Богатырево;
· благоустройство общественной зоны парка в с. Чурачики;
· капитальный ремонт Таушкасинского ФАПа.
· этап благоустройства общественных пространств около здания ДК в г.Цивильск.
«Важно обеспечивать строгий контроль за качеством проводимых работ. Каждый объект - на благо жителей, и результаты работ должны быть видны и ощутимы», — подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Юрий Константинов.
В 2026 году к реализации запланировано 11 проектов с объемом финансирования свыше 900 млн рублей.
В рамках социальной политики детально обсудили ход переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В 2026 году планируется расселить 25 человек из 12 жилых помещений, признанных аварийными после 1 января 2017 года. На эти цели предусмотрено более 38 млн рублей.
Отдельное внимание уделили вопросу проведенной работы по заключению контрактов на организацию питания в школах муниципалитета. Контракт заключен с ООО «Агрофирма «Атлашевская», которая обеспечивает работу 16 пищеблоков. Горячее питание получают 3782 обучающихся округа.
Одной из ключевых тем стал ход работ по уборке дорог в округе. Борьбу с последствиями стихии дорожные службы ведут практически без остановки. Важно понимать: объём снега — колоссальный, и физически невозможно убрать его везде одновременно. Поэтому в первую очередь работа сосредоточена на расчистке магистральных дорог и гарантированном обеспечении подъездов к социально значимым объектам.
Также на совещании рассмотрели вопросы планирования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения текущей деятельности округа и другие текущие вопросы.