Глава округа провел выездное совещание по ремонту дороги Цивильск – Новая Деревня – Антраки
Долгожданный ремонт автомобильной дороги Цивильск – Новая Деревня – Антраки вышел на активную стадию. Дорога многие годы оставалась одной из проблемных в округе. Вопрос ремонта поднимался на собраниях и в соцсетях, а в этом году был включен в программу развития транспортной инфраструктуры округа. Теперь, после тщательной подготовки и согласований, проект наконец реализуется.
Глава Цивильского округа Алексей Иванов провел выездное рабочее совещание на месте строительных работ, чтобы оценить ход выполнения и ускорить процесс. В обсуждении приняли участие подрядная организация (ООО «Воддорстрой), старосты близлежащих населенных пунктов и представители контроля.
Подрядчик заверил, что, несмотря на то, что контракт рассчитан до следующего года, основные работы будут завершены уже в этом строительном сезоне. Местные старосты отметили, что с завершением ремонта улучшиться транспортное сообщение с г.Цивильск, будет проще школьникам и студентам добираться до мест учебы и самое главное машинам скорой помощи и экстренных служб не придётся ездить в объезд теряя время.
«Для нас крайне важно, чтобы эта дорога стала не просто отремонтированной, а по-настоящему качественной и безопасной, - подчеркнул Алексей Викторович. - Мы понимаем, как много значит этот участок для повседневной жизни людей, и сделаем все возможное для ускорения работ».